El resumen mas completo de la Liga Municipal de Fútbol: Quetrequén manda en la Zona A y La Maruja en la B
El equipo de Hilario Lagos. |
En una tarde con viento, aunque con linda temperatura, en la localidad de Quetrequén se jugaron los encuentros de la Zona A.
Un gran marco de público se hizo presente, llegado desde distintas localidades, para presenciar los encuentros que se ponen en marcha desde la hora 10 y finalizan a las 17:30.
Estos son los resultados, las tablas de posiciones y las próximas fechas:
ZONA A:
QUETREQUEN 0
H. LAGOS 0
SARAH 1 (SUAREZ DANIEL)
CEBALLOS 3 (BUSTAMANTE ALAN , RETAMOSO ALVARO, WALKER HUGO)
FALUCHO 0
VERTIZ 2 ( MINETTI MALCO, PAEZ MARTIN )
EXPULSADOS: MINETI MALCO DE VERTIZ
MAISONNAVE 2 (AYALA LUCIANO , OJEDA RODRIGO)
VAN PRAET 1(SZAPOWAL RAUL)
POSICIONES
TABLA GENERAL ZONA A | ||||||||
EQUIPOS | P J | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTS |
QUETREQUEN | 11 | 6 | 3 | 2 | 15 | 8 | 7 | 21 |
HILARIO LAGOS | 11 | 5 | 4 | 2 | 17 | 12 | 5 | 19 |
VERTIZ | 11 | 5 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | 18 |
VAN PRAET | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 9 | 1 | 13 |
MAISONAVE | 11 | 3 | 4 | 4 | 8 | 10 | -2 | 13 |
CEBALLOS | 11 | 1 | 8 | 2 | 11 | 11 | 0 | 11 |
FALUCHO | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 16 | -6 | 11 |
SARAH | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 |
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EL DOMINGO 8 EN LA LOCALIDAD DE FALUCHO.
10:00 HS LAGOS - VERTIZ
11:45 HS SARAH - MAISONNAVE
13:30 HS VAN PRAET - QUETREQUEN
15:00 HS FALUCHO - CEBALLOS
ZONA B:
DORILA 1 ( SUAREZ BRIAN )
SPELUZZI 2 ( LUCERO LUCAS , ROJAS SERGIO )
PICHIHUINCA 3 ( CALDERON ROBERTO, HERRERA POMBO IVAN , VILLEGAS NESTOR)
MAYER 0
AGUSTONI 5 ( LAGOS RODRIGO, URIBE JUAN CARLO Y MELO CLAUDIO X 3 )
METILEO 1 ( BALQUINTA GONZALO)
CONHELLO 2 ( CARRA IVAN, FERNANDEZ DANIEL )
LA MARUJA 2 (EIZAGA DANIEL , ARNAUDO RAMIRO )
EXPULSADOS: PAZ DAVID DE CONHELLO .
POSICIONES
TABLA GENERAL ZONA B | ||||||||
EQUIPOS | P J | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTS |
LA MARUJA | 12 | 7 | 4 | 1 | 25 | 12 | 13 | 25 |
PICHIHUINCA | 12 | 7 | 3 | 2 | 25 | 14 | 11 | 24 |
CONHELLO | 12 | 6 | 3 | 3 | 25 | 18 | 7 | 21 |
AGUSTONI | 12 | 5 | 3 | 4 | 28 | 22 | 6 | 18 |
METILEO | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 | 20 | -5 | 15 |
DORILA | 12 | 4 | 2 | 6 | 16 | 19 | -3 | 14 |
SPELUZZI | 12 | 2 | 3 | 7 | 7 | 24 | -17 | 9 |
M. MAYER | 12 | 1 | 4 | 7 | 16 | 30 | -14 | 7 |
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EL DOMINGO 8 DE OCTUBRE EN AGUSTONI.
10:00 HS MAYER - LA MARUJA
11:45 HS DORILA - CONHELLO
13:30 METILEO- PICHIHUINCA
15:00 AGUSTONI - SPELUZZI
ZONA C:
CASA DE PIEDRA 3 (GARCIA JOSE Y OTTONE PABLO X 2 )
GOB DUVAL 1 ( MACHADO JOAQUIN )
ANCHORENA 0
COLONIA STA MARIA 4( ASCHEMACHER GASTON X 3 , LOPEZ ROY )
QUEHUE 3 ( FERNANDEZ AGUSTIN, LOPEZ MARTIN , MADAMI FRANCO)
ABRAMO 1 (HOURS JUAN )
POSICIONES
TABLA GENERAL ZONA C | ||||||||
EQUIPOS | P J | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTS |
SANTA MARIA | 12 | 7 | 5 | 0 | 28 | 10 | 18 | 26 |
PUELCHES | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 13 | 2 | 15 |
QUEHUE | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 15 | 1 | 15 |
GOBERNADOR DUVAL | 10 | 5 | 0 | 5 | 14 | 20 | -6 | 15 |
ABRAMO | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 14 | 3 | 14 |
CASA DE PIEDRA | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 11 |
ANCHORENA | 11 | 1 | 3 | 7 | 4 | 19 | -15 | 6 |
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EL DOMINGO 8 DE OCTUBRE EN PUELCHES.
11:00 HS QUEHUE - CASA DE PIEDRA
12:45 HS ANCHORENA-DUVAL
14:30 HS PUELCHES- ABRAMO
LIBRE : STA MARIA
ZONA D :
ALG DEL AGUILA 2 (SANCHEZ FRANCO X 2 )
STA ISABEL 0
PUELEN 0
LA HUMADA 3 ( FUENTES CESAR, ROSALES GABRIEL, SUAREZ HECTOR)
PUNTO UNIDO 2 ( ZUÑIGA SEBASTIAN , ZUÑIGA VICTOR )
CLUB INFANTIL 2 ( MARTINEZ ALBINO , SALINAS CEFERINO )
POSICIONES
TABLA GENERAL ZONA D | ||||||||
EQUIPOS | P J | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTS |
CLUB INFANTIL | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 8 | 1 | 7 |
PUNTO UNIDO | 12 | 6 | 2 | 4 | 21 | 15 | 6 | 20 |
ALGARROBO DEL AGUILA | 10 | 5 | 4 | 1 | 17 | 13 | 4 | 19 |
CLUB INFANTIL | 11 | 5 | 4 | 2 | 22 | 19 | 3 | 19 |
LA HUMADA | 10 | 4 | 5 | 1 | 17 | 12 | 5 | 17 |
SANTA ISABEL | 11 | 3 | 4 | 4 | 21 | 14 | 7 | 13 |
PUELEN | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 15 | -3 | 12 |
LAS ESTRELLAS | 11 | 0 | 2 | 9 | 8 | 30 | -22 | 2 |
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EN 25 DE MAYO EL SABADO 7 DE OCTUBRE.
11:00 HS PUELEN- ALG DEL AGUILA
12:45 HS STA ISABEL - CLUB INFANTIL
14:30 HS LA ESTRELLA - STA ISABEL
LIBRE: PUNTO UNIDO
Comentarios